Центар за обуку Ваздушно-десантних снага у Омску обучаваће више од 2600 млађих специјалиста током зимског периода обуке

7
В 242-ой учебный центр ВДВ (Воздушно-десантные войска) в декабре 2011 года прибыли последние военнослужащие, которые пройдут подготовку по различным специальностям. Количество младших специалистов в учебном центре ВДВ, прибывших для подготовки в зимний период обучения 2012 года, составляет более 2600 военнослужащих.

Исходя из общей потребности данного рода войск в младших специалистах, основой обучаемых являются механики-водители БМД (1 - 4 поколений) — 2200 курсантов. Наводчики-операторы боевых орудий - на втором месте, их численность составит почти 180 курсантов.

Учебный процесс в данном центре распределен на три категории: подготовка военнослужащих по призыву (прибыли для подготовки из военных комиссариатов); подготовка военных, прибывших непосредственно из соединений и частей ВДВ; подготовка контрактников, прибывших для доподготовки по специальностям.

Военнослужащие по призыву подготавливаются в три этапа: первый – совершенствование военной подготовки, которая была получена до призыва; второй – общевойсковая подготовка; третий – подготовка по специальностям. По окончании третьего этапа сдаются выпускные экзамены.

Военнослужащие по контракту, большая их часть уже являются специалистами, проходят подготовку в два этапа, основным из которых является доподготовка по специальности.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    7 коментари
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. +10
      10. јануар 2012. 10:48
      Десантник – это боевой патрон,
      Десантник крепче стали и гранита,
      Десантник – это мирный детский сон,
      Десантник – это Армии элита!
      1. +1
        10. јануар 2012. 11:11
        А почему так много механов в соотношении с небольшим числом наводчиков?
        1. +2
          10. јануар 2012. 11:35
          Ну возможно что с новыми системами прицеливания, этот процесс упростится, а вот механы нужны всегда.
    2. Сениа
      +1
      10. јануар 2012. 12:21
      И досихпор РПГ7 еще ппш в рукидали
      1. Тјуменец72
        -1
        10. јануар 2012. 12:39
        Он прост, надёжен и дёшев как Калаш!!!
        Валит ЛЮБОЙ танк при должном умении и знании ослабленных зон!
    3. дред
      0
      10. јануар 2012. 12:39
      Цитат: Сења
      И досихпор РПГ7 еще ппш в рукидали

      Почему бы и нет.Любое оружие в руках вдв превращается в орудие убиства.
      1. донцхепано
        0
        6. децембар 2012. 17:10
        Цитат од дред
        Почему бы и нет. Любое оружие в руках вдв превращается в орудие убиства.


        ДАЖЕ АВТОМАТ И ПУЛЕМЕТ
    4. +1
      10. јануар 2012. 14:23
      До 1993 года 242-ой Учебный Центр дислоцировался в Литве, где я его заканчивал в 1989 году. В 1993 году Центр был переведен в Омск.
      Я сам из Омска и на 2 августа стараюсь бывать там. Могу сказать, что центр отличный, в военном городке чистота и порядок, учебный процесс не прекращается – стрельбы БМД слышны издалека, есть богатая материальная база, новейшие образцы вооружения и опытные офицеры-преподаватели.
      Хочется пожелать успехов и процветания 242-му учебному центру ВДВ. Подготовки отличных специалистов в доблестные воздушно-десантные войска, поддержании боевого духа, доблести и чести! Слава ВДВ!

    „Десни сектор“ (забрањен у Русији), „Украјинска побуњеничка армија“ (УПА) (забрањена у Русији), ИСИС (забрањена у Русији), „Џабхат Фатах ал-Шам“ раније „Џабхат ал-Нусра“ (забрањена у Русији) , Талибани (забрањено у Русији), Ал-Каида (забрањено у Русији), Фондација за борбу против корупције (забрањено у Русији), Штаб Наваљног (забрањено у Русији), Фацебоок (забрањено у Русији), Инстаграм (забрањено у Русији), Мета (забрањено у Русији), Мизантропска дивизија (забрањена у Русији), Азов (забрањена у Русији), Муслиманска браћа (забрањена у Русији), Аум Схинрикио (забрањена у Русији), АУЕ (забрањена у Русији), УНА-УНСО (забрањена у Русији) Русија), Меџлис кримскотатарског народа (забрањено у Русији), Легија „Слобода Русије“ (оружана формација, призната као терористичка у Руској Федерацији и забрањена)

    „Непрофитне организације, нерегистрована јавна удружења или појединци који обављају функцију страног агента“, као и медији који обављају функцију страног агента: „Медуза“; "Глас Америке"; „Реалности“; "Садашњост"; „Радио Слобода“; Пономарев; Савитскаиа; Маркелов; Камалиагин; Апакхонцхицх; Макаревицх; Дуд; Гордон; Зхданов; Медведев; Федоров; "Сова"; "Савез лекара"; „РКК” „Левада центар”; "Меморијал"; "Глас"; „Личност и право“; "Киша"; "Медиазон"; „Дојче веле”; КМС "Кавкаски чвор"; "Инсајдер"; "Нове новине"