Психологи ВВО: 70 % призывников хотят служить в армии

8
Психологи Восточного военного округа опросили более 5,5 тыс. вновь прибывших в войска призывников и выяснили, что 70 процентов из них пришли в Вооруженные силы с желанием служить, передает РИА Новости ВБО порука.

Психологи ВВО: 70 % призывников хотят служить в армии


Результаты работы психологов и социологов ВВО показали, что 70 % опрошенных военнослужащих в вооруженные силы пошли с желанием служить, в тоже время 29 % были призваны, подчиняясь законодательству Российской Федерации, 1% – высказали нежелание проходить военную службу по призыву,
речено је у саопштењу.

Согласно информации, «высшее образование до службы получили 5 % призывников, среднее профессиональное образование – около 42 %, 11 классов школы закончили около 21 %». Дипломы профессиональных училищ и неполное среднее образование имеют 32 % опрошенных.

Также была просчитана статистика в вопросе вероисповедания. Установлено, что «49 % новобранцев данного призыва считают себя православными христианами, 39 % – атеисты, остальные принадлежат другим религиозным концессиям».

В пресс-службе отметили, что «личный состав воинских частей и соединений округа исследован с помощью психологических тестов, бесед, наблюдений, анализа независимых характеристик и документов».
  • РИА Новости / Прес служба Ваздушно-десантних снага / Игор Руденко
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

8 коментари
информације
Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
  1. 0
    14. јун 2017. 10:22
    Психологи ВВО: 70 % призывников хотят служить в армии
    Причем здесь психологи, или есть подозрения на неадекват призывников? А сколько% было 10 лет назад?
    Скорее произошли изменения в армии, это вопросы к Путину, что сделал?
    1. +2
      14. јун 2017. 10:32
      молодцы психологи ВВО - провели опрос, вроде как оправдали свою нужность...или не оправдали? Ну тогда еще один опрос проведут
    2. +1
      14. јун 2017. 10:36
      тестирование и штатные психологи это сейчас обязательная часть жизни в армии.что кстати тоже сильно сказывается на службе. что касается неадекватов...я помню только после училища пришел столкнулся с такими образцами... специально мочились под себя даже. главное не служить. мозг взрывали просто подобным поведением. нас к этому не готовили) потом несколько суицидников было по округу так мы призывы следующие досконально проверяли. даже с шрамами на руках сразу на осмотры к врачам отправляли. в госпитале психушка битком говорят была от подобных господ.сейчас все совершенно другое. кардинально.
  2. +1
    14. јун 2017. 10:23
    Да, им повезло, атмосфера "ДМБ" уже история.
  3. 0
    14. јун 2017. 10:30
    По сравнению с 90-ми годами армия очень сильно изменилась в лучшую сторону.
    Отсюда и намного меньшее количество косящих. Ну и деньги стали платить приличные. Это тоже для многих является сильным стимулом.
  4. 70 % призывников хотят служить в армии

    Идут служить, потому что без военика работать ни куда не возьмут. Кого не спрашиваю,все так отвечают.
  5. +1
    14. јун 2017. 10:43
    Кто армию не прошел, тот и не мужик. В наше время так считали. Тем паче год это не три. Не успел обвыкнутся как пора дембельский чемодан собирать.
    1. Кто армию не прошел, тот и не мужик.

„Десни сектор“ (забрањен у Русији), „Украјинска побуњеничка армија“ (УПА) (забрањена у Русији), ИСИС (забрањена у Русији), „Џабхат Фатах ал-Шам“ раније „Џабхат ал-Нусра“ (забрањена у Русији) , Талибани (забрањено у Русији), Ал-Каида (забрањено у Русији), Фондација за борбу против корупције (забрањено у Русији), Штаб Наваљног (забрањено у Русији), Фацебоок (забрањено у Русији), Инстаграм (забрањено у Русији), Мета (забрањено у Русији), Мизантропска дивизија (забрањена у Русији), Азов (забрањена у Русији), Муслиманска браћа (забрањена у Русији), Аум Схинрикио (забрањена у Русији), АУЕ (забрањена у Русији), УНА-УНСО (забрањена у Русији) Русија), Меџлис кримскотатарског народа (забрањено у Русији), Легија „Слобода Русије“ (оружана формација, призната као терористичка у Руској Федерацији и забрањена)

„Непрофитне организације, нерегистрована јавна удружења или појединци који обављају функцију страног агента“, као и медији који обављају функцију страног агента: „Медуза“; "Глас Америке"; „Реалности“; "Садашњост"; „Радио Слобода“; Пономарев; Савитскаиа; Маркелов; Камалиагин; Апакхонцхицх; Макаревицх; Дуд; Гордон; Зхданов; Медведев; Федоров; "Сова"; "Савез лекара"; „РКК” „Левада центар”; "Меморијал"; "Глас"; „Личност и право“; "Киша"; "Медиазон"; „Дојче веле”; КМС "Кавкаски чвор"; "Инсајдер"; "Нове новине"