В НАТО заявили о превосходстве российской армии в районе Балтики и Польши

28
В НАТО заявили о превосходстве российской армии в районе Балтики и Польши

Российский военный контингент, расположенный на западе страны, в том числе в Калининградской области, значительно превосходит военные силы НАТО в регионе Польши и стран Балтии. Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Тод Уолтерс.

Выступая на слушаниях в комитете Сената Конгресса США по делам вооруженных сил, Уолтерс заявил, что преимущество российской армии над НАТО в районе Балтики и Польши заключается в численности войск и их географическом расположении. В альянсе считают, что именно эти страны являются "наибольшим риском" военного конфликта между Россией и НАТО "из-за istorijskih претензий и географического расположения.



Хотя силы НАТО в регионе в настоящее время помогают сдержать любое открытое нападение со стороны России, военный контингент России в Западном военном округе и Калининграде имеет географическое преимущество, а также численно превосходит силы НАТО, размещенные в регионе

нагласио је.

Кроме того, Уолтерс, также возглавляющий Европейское командование Вооруженных сил США, призвал Вашингтон сосредоточить значительные усилия на Балтике, Черном море и Арктике. Свое заявление он объяснил "возросшей активностью России и Китая".

Мы должны сосредоточиться на Арктике так же, как мы (сосредоточены) на Балтике, на Черном море, на Средиземном море, как в центрально части Атлантики. Необходимо обеспечивать, чтобы Арктике уделялось надлежащие внимание и надлежащие ресурсы

- пояснил он конгрессменам.
  • Министарство одбране Руске Федерације
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

28 коментари
информације
Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
  1. +7
    26. фебруар 2020. 08:52
    Я так понимаю скоро ещё завезут военной техники или тактическое ЯО к нашим границам потащат...
    1. 0
      26. фебруар 2020. 08:54
      Цитат из Азазела
      завезут военной техники или тактическое ЯО
      С тактическим ЯО не густо совершенно у вражья.
      1. +6
        26. фебруар 2020. 09:01
        Это вопрос времени , поэтому они выходят из всех договоров..
    2. +13
      26. фебруар 2020. 08:57
      В альянсе считают, что именно эти страны являются "наибольшим риском" военного конфликта между Россией и НАТО "из-за исторических претензий и географического расположения.
      Господи, да кому нужны эти лимитрофы? Неужели кто то в серьез верит в то, что Россия мечтает завоевать трибалтику обратно? А чего ради? Чтобы опять кормить этих бездарей?
      1. +5
        26. фебруар 2020. 09:05
        Нет конечно,Польша и страны Балтии всегда были лишь плацдармом для наступления на Россию,они несколько раз с этих направлений наступали,а эта истерия по поводу наступления на эти не нужные нам страны,лишь повод сосредоточить там значительные силы.
        1. +9
          26. фебруар 2020. 09:11
          По моему с сосредоточением у НАТО теперь полный порядок. Трибалтика, Польша, Украина,Грузия, все страны бывшего Варшавского блока, сосредотачивайся - не хочу. Ну, а повод, повод они всегда найдут или в крайнем случае придумают.
          Вот только вопрос, а сколько времени потребуется России на уничтожение живой силы в условиях применения современных средств поражения. Что даст им это сосредоточение?
          1. 0
            26. фебруар 2020. 10:42
            Возможно надеются создать хаос как 90х. Временное отсутствие руководства государства может позволить значительно продвинуться. А дальше усевшись на занятых местах будет попытка провести переговоры на новых условиях.
            Возможно надеются сковать действия России в сирийском вопросе.
            Одно удручает - с ядерным огнём играют. Но у европы и америкашек выхода другого нет. Мы им грабить народы мешаем, да и сами сидим на природных богатствах. А без этого всего добра привыкшие много и сладко кушать быстро скатятся в нищету. Тенденции возникновения целых городов с бездомными уже есть. А кап система как бандитизм - вмазался и не повернуть уже назад никак.
      2. +1
        26. фебруар 2020. 10:38
        Цитат: Диана Илиина
        Господи, да кому нужны эти лимитрофы? Неужели кто то в серьез верит в то, что Россия мечтает завоевать трибалтику обратно? А чего ради? Чтобы опять кормить этих бездарей?

        Есть такое понятие . Стратегически необходимые территории .. советско финская война была из за этого ... А сейчас нато стоит под Ленинградом ( Питером ) И Балтика не под нашим контролем ... А бездари отлично могут трудится ... Вспомните качественные ТВ Шилялис , приёмник ВЭФ , сель. хоз продукцию .. Не замерзающие порты !
      3. +1
        26. фебруар 2020. 12:55
        Цитат: Диана Илиина
        Господи, да кому нужны эти лимитрофы? Неужели кто то в серьез верит в то, что Россия мечтает завоевать трибалтику обратно? А чего ради? Чтобы опять кормить этих бездарей?

        Нам то оно и даром не надо, но они то надеются и уповают, что "оккупант" придёт, по новой всё отстроит и порядок наведёт. Тем более Европа всё громче намекает на то, что в её казне на этих содержанок денег нет и им самим придётся обеспечивать своё пропитание.
      4. 0
        3. март 2020. 00:17
        Никто не верит,только ам это надо.И все марионетки делают вид,что верят.Ну как то так-витеивато.
    3. +6
      26. фебруар 2020. 09:14
      Можда.
      Вообще это в чистейшем виде враньё.
      Я не знаю, как они там умудрились насчитать бОльшую численность, но всё с точностью до наоборот. Даже одна польская армия это порядка одиннадцати общевойсковых бригад

      Возможно, они, заявляя о "численном превосходстве" имеют ввиду то, что собранная группировка не превосходит российскую в три и более раз, что не позволяет ей вести наступательные действия против Калининградского ОР?
      1. +3
        26. фебруар 2020. 09:21
        Я думаю что хотят спровоцировать Россию,а Польша и страны Балтии это пушечное мясо для очередного ослабления России,история говорит что англосаксы так всегда действовали против нас.
        1. -1
          26. фебруар 2020. 09:54
          Цитат: Песимист22
          Польша и страны Балтии это пушечное мясо для очередного ослабления России,история говорит что англосаксы так всегда действовали против нас.

          Удивляет только то, насколько шаблонно они работают. Во всём, что касается внешней политики - от создания "казуса белли" там, где им надо, до "цветных" революций и "санкций". Не понимают, убогие, что раз-другой проканает, а потом просчитывается на раз, ибо уши звёздно-полосатые слишком торчат. Нет, с упорством, достойным лучшего применения, идут по одной тропинке и упорно таранят лбом одну и ту же стену.

          Бжезинский в своё время радовался тому, как ловко они втянули СССР в Афганистан.
          Сегодня сами оттуда вылезти не могут, хотя и уверены, что именно Афганистан развалил Союз. И хотят навязать нам очередной Афганистан, который развалит, на этот раз, Россию.

          Действуя настолько нетворчески, по строго утверждённой методичке, они забывают, что Трибалтика и Польша - вовсе не Афган, а Россия 2020 года - совсем не СССР 1979-го. Руководство к действию у наглосаксов старое, а условия другие. Потому и никак - и не входит, и не выходит.

          И ещё. Они рассчитывают, что в Россию пойдут "цинки" из Польши и Трибалтики и это скинет "тоталитарный режим Путина". Только это вряд ли, а в Америку уже, между прочим, пришли из Афгана две с половиной тысячи пластиковых ящиков и больше 20 тысяч "трёхсотых".
          1. +2
            26. фебруар 2020. 10:42
            Цитат од: Золдат_А
            Действуя настолько нетворчески, по строго утверждённой методичке, они забывают, что Трибалтика и Польша - вовсе не Афган, а Россия 2020 года - совсем не СССР 1979-го.

            Они ждут ухода В. В. Путина ! Замерли в ожидании ... А потом набросятся испытывать на прочность Россию ... Так , что удав замер в ожидании ...
            1. +1
              26. фебруар 2020. 12:34
              Цитат: 30 вис
              Они ждут ухода В. В. Путина ! Замерли в ожидании ... А потом набросятся испытывать на прочность Россию ...

              Лишь бы ВВП не сделал такую ошибку, которую в 2000-м сделал Свердловский Алкаш. Если бы тот поставил, например, Медведева или аналогичную фигуру, или кого-то из "младореформаторов" - мы бы сегодня Украине завидовали. Да что Украине, в Мозамбик бы наши особо ищущие попе тепла бежали бы. А тот, кто остался - воевал бы.

              Слава богу, Свердловский Алкаш "ошибся", а Америка вовремя не подсказала, тоже прошлёпала своё счастье. Вот и развернулись мы на 180 градусов к 90-м.

              Ошибётся ВВП - опять на 180 развернёмся, не дай бог....
    4. 0
      26. фебруар 2020. 10:04
      Прямо с языка сняли. Полностью вас поддерживаю.
  2. +3
    26. фебруар 2020. 08:54
    В НАТО заявили о превосходстве российской армии в районе Балтики и Польши
    и потому все страны НАТО должны, да что должны, ОБЯЗАНЫ довести свои оборонные бюджеты до 2% от ВВП, а США усилить свою военную группировку в Европе, особенно в балтийском и черноморском регионах
    1. +2
      26. фебруар 2020. 10:07
      Цитат из: свп67
      В НАТО заявили о превосходстве российской армии в районе Балтики и Польши
      и потому все страны НАТО должны, да что должны, ОБЯЗАНЫ довести свои оборонные бюджеты до 2% от ВВП, а США усилить свою военную группировку в Европе, особенно в балтийском и черноморском регионах

      Как обычно. Всё а всегда.
      НАТОвские генералы кричат о российском (советском) превосходстве и российской (советской) угрозе не потому, что нас боятся. Психически больной человек ничего не боится - палец себе отпилит ножом тупым, а потом, когда увидит отдельно руку и отдельно палец, орать начнёт.
      Они, генералы, кричат потому что "ДЕНЕГ ДАЙТЕ". Как любая коммерческая фирма по западному образцу - неважно, сколько она приносит прибыли - прибыль постоянно должна расти. И пузырь этот надувается до тех пор, пока не раздавит сам себя.

      Видел в Германии пекарню, в которой работает одна семья. Уже почти 250 лет. Потому что работают на фиксированную прибыль, и живут на неё все эти 250 лет.
      А покажите мне хоть одну западную мега-корпорацию, которая существует или способна просуществовать такой срок без реорганизации, деления-поглощения и прочих выкрутасов? А потому что в мега-корпорации главное не прибыль, на которую она способна существовать, а процент роста продаж.

      К чему я тут про пекарни и корпорации? Да потому что американские генералы - не военные, а барыги. И Пентагон - чисто коммерческая организация. Нет роста финансирования - нет, по их мнению, развития.
      Отсюда и все выдуманные "угрозы".
  3. +3
    26. фебруар 2020. 08:59
    Уолтерс заявил, что преимущество российской армии над НАТО в районе Балтики и Польши заключается в численности войск и их географическом расположении.


    Да , потому что у нас больше население , страна и мы у себя дома ,а вам что надо здесь?
  4. 0
    26. фебруар 2020. 09:00
    В НАТО заявили о превосходстве российской армии в районе Балтики и Польши

    ХА, а с кокой стороны у нас самые "ярые, борзые, други" притаились, кучкуются???
    Вот на этот вопрос ответ и приготовлен, с нашей стороны!
  5. +5
    26. фебруар 2020. 09:07
    Хотя силы НАТО в регионе в настоящее время помогают сдержать любое открытое нападение со стороны России,

    Прямо засдерживались, устали... лол тем паче, что и нафиг не нужны!
  6. +2
    26. фебруар 2020. 09:17
    Почти тысячу военных баз по всему миру натыкали, бюджет в триллион долларов, а им все мало, кругом Россия мерещится и угрожает, угрожает.... Думается, что Трамп продавит Германию и на 4% ВВП, потому как с восточноевропейских нищебродов, существующих на дотации ЕС что либо получить (кроме территорий) просто невозможно.
  7. +1
    26. фебруар 2020. 09:20
    Только лодку в Арктике опять не поцарапайте, а то не дай Бог утонет, вони будет - хайли лайкли, дело русских.
  8. 0
    26. фебруар 2020. 09:58
    В НАТО заявили о превосходстве российской армии в районе Балтики и Польши

    Все эти заявления исключительно для выбивания бабла на военные бюджеты.
    Посао, ништа лично...
  9. +1
    26. фебруар 2020. 10:00
    Цитат из цниза
    Это вопрос времени , поэтому они выходят из всех договоров..

    Совсем не так давно, ДО того, мы имели более 30 тысяч тактических ядерных боеприпасов. Восстановим, если будет надо. За ценой не постоим. Но гарантию полного уничтожения в любых ситуациях, дадим.
  10. 0
    26. фебруар 2020. 12:59
    военный контингент России в Западном военном округе и Калининграде имеет географическое преимущество, а также численно превосходит силы НАТО, размещенные в регионе

    Особенно про Калининград пафосно вышло... оттуда мы можем наступать во всех направлениях!!! Знать бы еще зачем нам это надо по мнению сил НАТО?
  11. 0
    26. фебруар 2020. 14:40
    Да ладно, неужели дошло.
  12. 0
    27. фебруар 2020. 02:23
    Из прошлых сочинений

    ...В Эстонии например на ротационной основе пребывает мультинациональный батальон НАТО. Плюс Национальные Силы Обороны в составе двух пехотных бригад со штатом мирного времени. Полиция и пограничники. Всего около пол дюжины баз, где расквартированы военные. Несколько военных складов.

    Укратко, све се то може помести једном салвом бригаде Искандер (26. ракетна бригада у Лењинградској области). Боље је ударати ноћу, када сви спавају у базама. 24 балистичке ракете са термобаричним или касетним бојевим главама. Мало ко ће преживети до јутра. Можете подићи пар Ту-160 (24 крстареће ракете к-101) и додати комуникационе центре, командна места и административне зграде. Боље је погодити тако да и крстареће и балистичке ракете истовремено погађају мете.

    Све што је остало од одбрамбених снага чисти Спетсназ. Део командоса улази из мора чамцима, део авионом хеликоптерима, остатак оклопним возилима преко границе поред бомбардованих граничних пунктова. Ватрену подршку специјалним снагама пружа 15. бригада авијације армије у Псковској области (12 хеликоптера Ка-52). Сви стратешки објекти су заузети, остаци НАТО трупа блокирани у базама и уништени. Неорганизовани, деморалисани НАТО војници немају шансе против специјалаца и јуришних хеликоптера опремљених уређајима за ноћно осматрање.

    С почетком јутра, када се ситуација на бојном пољу разбистри, тактичка авијација може да се повеже за удар на преостале центре отпора и да се у борбу уведу регуларне јединице. За неколико сати у зону борбених дејстава стићи ће падобранци и мотострелци из Пскова.

    Генерално, то неће трајати ни 48, већ негде око 24 сата ...

„Десни сектор“ (забрањен у Русији), „Украјинска побуњеничка армија“ (УПА) (забрањена у Русији), ИСИС (забрањена у Русији), „Џабхат Фатах ал-Шам“ раније „Џабхат ал-Нусра“ (забрањена у Русији) , Талибани (забрањено у Русији), Ал-Каида (забрањено у Русији), Фондација за борбу против корупције (забрањено у Русији), Штаб Наваљног (забрањено у Русији), Фацебоок (забрањено у Русији), Инстаграм (забрањено у Русији), Мета (забрањено у Русији), Мизантропска дивизија (забрањена у Русији), Азов (забрањена у Русији), Муслиманска браћа (забрањена у Русији), Аум Схинрикио (забрањена у Русији), АУЕ (забрањена у Русији), УНА-УНСО (забрањена у Русији) Русија), Меџлис кримскотатарског народа (забрањено у Русији), Легија „Слобода Русије“ (оружана формација, призната као терористичка у Руској Федерацији и забрањена)

„Непрофитне организације, нерегистрована јавна удружења или појединци који обављају функцију страног агента“, као и медији који обављају функцију страног агента: „Медуза“; "Глас Америке"; „Реалности“; "Садашњост"; „Радио Слобода“; Пономарев; Савитскаиа; Маркелов; Камалиагин; Апакхонцхицх; Макаревицх; Дуд; Гордон; Зхданов; Медведев; Федоров; "Сова"; "Савез лекара"; „РКК” „Левада центар”; "Меморијал"; "Глас"; „Личност и право“; "Киша"; "Медиазон"; „Дојче веле”; КМС "Кавкаски чвор"; "Инсајдер"; "Нове новине"