Севастопольский 13-й ССЗ перенёс сроки окончания ремонта четырёх кораблей

13
Севастопольский 13-й ССЗ перенёс сроки окончания ремонта четырёх кораблей

Севастопольский 13-й судоремонтный завод скорректировал программу ремонта боевых кораблей, сдвинув окончание работ на осень этого года. Причиной стало распространение коронавируса и режим самоизоляции, сообщили "Известия".

По данным издания, на осень перенесены сроки окончания ремонта двух ракетных кораблей на воздушной подушке "Самум" и "Бора", малого противолодочного корабля "Суздалец" и ракетного катера "Шуя". Все вышеперечисленные корабли должны пройти плановый ремонт ракетно-артиллерийского вооружения, однако привлечь специалистов других предприятий для полноценного исследования вооружения не имеется возможности по причине введенного режима самоизоляции. Так же отменен конкурс на проведение таких работ.



Конкурс на проведение работ СРЗ объявил 10 апреля. Но уже 15-го их изменил, сдвинув до 1 октября. Ремонт затягивается из-за распространения коронавирусной инфекции. (...) вызов специалистов будет осуществляться после отмены режима самоизоляции

– поручили су из компаније.

Между тем стало известно, что 22 апреля в сухой док на севере Севастополя заведен флагман ЧФ - гвардейский крейсер "Москва". На корабле будет проведен ремонт корпуса и сервисное обслуживание, работы будут проводить специалисты 13-го ССЗ, всего около 400 человек. Работы на крейсере должны продлиться 60 суток. После окончания работ и возвращения корабля в состав flota, "Москва" отправится в Средиземное море, где присоединится к постоянной группировке ВМФ РФ.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    13 коментари
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. -4
      23. април 2020. 11:47
      Как всегда,карантин ввели а о последствиях не подумали,хотя-бы на такой случай,теперь надо надеяться что враги до осени будут в анабиозе.
      1. +4
        23. април 2020. 12:04
        Цитат: саник2020
        Как всегда,карантин ввели

        не карантин, а режим "самоизоляции"
        1. +4
          23. април 2020. 12:13
          ну если более точнее, то на домашние нары за свой счёт...
    2. +9
      23. април 2020. 11:49
      Коронавирус помог эффективным менеджерам переообещать ранее обещанное.
      1. +3
        23. април 2020. 14:57
        Еще не такое на эту заразу спишут - что у нас, что на берегах Потомака.
    3. 60 суток доковый ремонт флагмана ЧФ "Москва". Ох маловато они себе времени нарезали,раза 2,3 придётся переносить. Хотя хорошо если так! Пол года реальный срок можно управиться, 60 суток - доковый ремонт небольшого портового буксира.
      1. +5
        23. април 2020. 12:26
        Цитата: Денис светлое будущее не за горами
        60 суток - доковый ремонт небольшого портового буксира.

        45 дана!
      2. +2
        23. април 2020. 13:00
        Цитата: Денис светлое будущее не за горами
        Ох маловато они себе времени нарезали

        Для почистить-покрасить нормально.
    4. -3
      23. април 2020. 12:06
      13-ый работает.
      Это на коронавирус списывают традиционную задержку....
    5. +2
      23. април 2020. 13:02
      работы будут проводить специалисты 13-го ССЗ, всего около 400 человек. Работы на крейсере должны продлиться 60 суток.
      Хорошие новости, радует начавшаяся полноценная работа СРЗ! Так держать!
      1. -3
        23. април 2020. 15:20
        ВОТ КОГДА ЗА 60 СУТОК УПРАВЯТСЯ.ТОГДА И БУДЕШЬ ДИФЕРАМБЫ ИМ ПЕТЬ.
        1. 0
          23. април 2020. 16:25
          Цитат: Сеекер
          ТОГДА И БУДЕШЬ ДИФЕРАМБЫ ИМ ПЕТЬ.

          Тыкать будете жене в пуп, а мне не надо! Дифирамбы пишутся правильно именно так, как я написал. Вначале научитесь писать и общаться, потом будете пытаться давать указания! hi
    6. 0
      24. април 2020. 05:15
      Как завод с таким названием "Тринадцатый", вообще может работать? Добавили бы ему от "Двенадцатого" хотя бы пол цеха, что бы был "Тринадцатый с половиною", тогда бы дело пошло.

    „Десни сектор“ (забрањен у Русији), „Украјинска побуњеничка армија“ (УПА) (забрањена у Русији), ИСИС (забрањена у Русији), „Џабхат Фатах ал-Шам“ раније „Џабхат ал-Нусра“ (забрањена у Русији) , Талибани (забрањено у Русији), Ал-Каида (забрањено у Русији), Фондација за борбу против корупције (забрањено у Русији), Штаб Наваљног (забрањено у Русији), Фацебоок (забрањено у Русији), Инстаграм (забрањено у Русији), Мета (забрањено у Русији), Мизантропска дивизија (забрањена у Русији), Азов (забрањена у Русији), Муслиманска браћа (забрањена у Русији), Аум Схинрикио (забрањена у Русији), АУЕ (забрањена у Русији), УНА-УНСО (забрањена у Русији) Русија), Меџлис кримскотатарског народа (забрањено у Русији), Легија „Слобода Русије“ (оружана формација, призната као терористичка у Руској Федерацији и забрањена)

    „Непрофитне организације, нерегистрована јавна удружења или појединци који обављају функцију страног агента“, као и медији који обављају функцију страног агента: „Медуза“; "Глас Америке"; „Реалности“; "Садашњост"; „Радио Слобода“; Пономарев; Савитскаиа; Маркелов; Камалиагин; Апакхонцхицх; Макаревицх; Дуд; Гордон; Зхданов; Медведев; Федоров; "Сова"; "Савез лекара"; „РКК” „Левада центар”; "Меморијал"; "Глас"; „Личност и право“; "Киша"; "Медиазон"; „Дојче веле”; КМС "Кавкаски чвор"; "Инсајдер"; "Нове новине"