Васерман: У Украјини, оно што ми називамо „храбрим 90-им“ још није завршено

8

Депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман размышляет на тему русских на Украине и происходящего в этой стране в целом. По словам политика, общественного деятеля и интеллектуала, на территории соседней страны большинство населения – этнические русские. Киевский режим может называть их как угодно, проводя фактически насильственную украинизацию. Но это никак не отменяет факта «русскости» Украины.

Анатолий Вассерман приводит в пример интересное социологическое исследование агентства «Гэллап» от 2008 года. Тогда отвечать на вопросы жителям постсоветского пространства предлагалось на бланках с разными языками. Респонденты должны были сами выбрать вариант языка, на котором ему было бы удобнее отвечать. Так вот… На Украине бланки с русским языком выбрали более 83% опрошенных.



Сегодня же граждан Украины, русских по духу, крови и языку, активно украинизируют, причём зачастую самыми варварскими методами – лишая самой возможности использовать русский язык.

Анатолий Вассерман отмечает, что такие действия украинского руководства являются разрушительными в первую очередь для самой Украины как государства. И причиной тому либо полное непонимание последствий киевским режимом, либо банальная глупость тех, кто сегодня находится там во власти.

Вассерман в беседе с белорусским журналистом отмечает, что на Украине до сих пор не закончилось то, что у нас принято называть «лихие 90-е».

«БелТА», интервью с Анатолием Вассерманом:

  • кадр БелТА
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

8 коментари
информације
Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
  1. +1
    8. септембар 2022. 09:31
    на Украине до сих пор не закончилось то, что у нас принято называть «лихие 90-е».
    Не то, что не закончились, а набирают обороты... Властей бывшей Украины заботят граждане, если они попадают под призыв. На остальное просто не хватает ресурсов.
    Откуда взяться порядку там, где режим пришёл к власти путём беспорядков?! захтева
    1. +3
      8. септембар 2022. 09:42
      Откуда взяться порядку там, где режим пришёл к власти путём беспорядков?!

      Ну - большевики например тоже отнюдь не парламентским путём к власти пришли.. Однако порядок навести сумели. Видимо - тут всё-таки вопрос в целях, с которыми во власть лезут. Ежели это исключительно личное обогащение, как везде на постсоветском пространстве - тогда да, ожидать можно и правда чего угодно..
  2. -1
    8. септембар 2022. 09:40
    либо банальная глупость тех, кто сегодня находится там во власти.


    У власти американцы, а они сволочи знают что делают.
  3. -1
    8. септембар 2022. 09:42
    Сегодня же граждан Украины, русских по духу, крови и языку, активно украинизируют, причём зачастую самыми варварскими методами – лишая самой возможности использовать русский язык.

    Сегодня же граждан Украины, русских по духу, крови и языку, активно украинизируют, лишая самой возможности быть русскими.
    на Украине до сих пор не закончилось то, что у нас принято называть «лихие 90-е».

    На Украине до сих пор не закончилось то, что у нас закончилось 25 октября 1922 года.
    *****
    Честное слово, ни начитанность, ни образованность, ни "дедморозовская" борода, ни обет безбрачия, ни депутатство в ГД, - ничто не может так чётко обозначить оторванность индивида от реальной жизни в обществе, как словесный бред по поводу теоретических познаний бытия.
    В природе белые вороны встречаются редко.
  4. +1
    9. септембар 2022. 10:55
    а у нас еще не закончились вассерманы... а не отправить ли его по месту рождения, пусть там советы дает
  5. 0
    9. септембар 2022. 11:19
    думские харчи плохо влияют на вассера. лучше бы пил и курил (с)
    вообще не знает о чем говорит.
  6. 0
    27. септембар 2022. 10:03
    чем больше вассермана, тем меньше хочется читать приложение. можно хотя бы открытку с эти образом не публиковать?
  7. 0
    20. октобар 2022. 18:35
    Общего между Украиной и Россией 90-х - это гражданская война.

    Только в России это была война бюрократии, поддержанной Западом, против национальной буржуазии. Закончилась она разгромом семибанкирщины и посадкой Ходорковского.
    На Украине же идёт война галицаев, поддержанных западом, против русского населения.

    Как вы видите, разница принципиальная. У нас в итоге ренессанс феодализма, а на Украине геноцид половины населения.

„Десни сектор“ (забрањен у Русији), „Украјинска побуњеничка армија“ (УПА) (забрањена у Русији), ИСИС (забрањена у Русији), „Џабхат Фатах ал-Шам“ раније „Џабхат ал-Нусра“ (забрањена у Русији) , Талибани (забрањено у Русији), Ал-Каида (забрањено у Русији), Фондација за борбу против корупције (забрањено у Русији), Штаб Наваљног (забрањено у Русији), Фацебоок (забрањено у Русији), Инстаграм (забрањено у Русији), Мета (забрањено у Русији), Мизантропска дивизија (забрањена у Русији), Азов (забрањена у Русији), Муслиманска браћа (забрањена у Русији), Аум Схинрикио (забрањена у Русији), АУЕ (забрањена у Русији), УНА-УНСО (забрањена у Русији) Русија), Меџлис кримскотатарског народа (забрањено у Русији), Легија „Слобода Русије“ (оружана формација, призната као терористичка у Руској Федерацији и забрањена)

„Непрофитне организације, нерегистрована јавна удружења или појединци који обављају функцију страног агента“, као и медији који обављају функцију страног агента: „Медуза“; "Глас Америке"; „Реалности“; "Садашњост"; „Радио Слобода“; Пономарев; Савитскаиа; Маркелов; Камалиагин; Апакхонцхицх; Макаревицх; Дуд; Гордон; Зхданов; Медведев; Федоров; "Сова"; "Савез лекара"; „РКК” „Левада центар”; "Меморијал"; "Глас"; „Личност и право“; "Киша"; "Медиазон"; „Дојче веле”; КМС "Кавкаски чвор"; "Инсајдер"; "Нове новине"