Экс-посол Франции в Москве: Взрывом на Крымском мосту власти Украины пытались вовлечь США и НАТО в войну

28
Экс-посол Франции в Москве: Взрывом на Крымском мосту власти Украины пытались вовлечь США и НАТО в войну

Теракт на Крымском мосту, произошедший 8 октября, прокомментировал французский дипломат. Речь идёт о высказывании Клода Бланшмезона, который сделал заявление в эфире одного из западных телеканалов в связи со взрывом, произошедшем на российском инфраструктурном объекте.

По словам Бланшмезона, взрывом на Крымском мосту украинская сторона преследовала главную для себя цель – добиться таких действий со стороны России, которые бы привели к прямому вмешательству стран НАТО в украинский вооружённый конфликт.



Бывший французский посол в России однозначно высказался о том, что без американской помощи Зеленский и украинская армия не способны добиться успеха в противостоянии с Москвой.

Клод Бланшмезон:

Поэтому они всеми силами пытаются добиться того, чтобы США вместе с НАТО вступили в войну.

Французский дипломат при этом добавил, что Запад в плане помощи Украине не должен ставить на одну доску и поставки оружје, и прямое вовлечение в боевые действия, так как такого рода вовлечение приведёт к распространению конфликта на новые территории с непредсказуемыми последствиями.

Таким образом, западный дипломат даёт понять, что российские ракетные удары по объектам инфраструктуры Украины на Западе в целом воспринимаются в качестве ответа на взрыв, устроенный украинскими спецслужбами на Крымском мосту. Действовали ли в этом плане украинские спецслужбы исключительно самостоятельно? Пока открытый вопрос.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    28 коментари
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. +5
      11. октобар 2022. 06:12
      При вовлечение НАТО в конфликт ,последствия как раз предсказуемы "Весь мир в труху"..
      1. +2
        11. октобар 2022. 06:15
        Цитат: тралфлот1832
        "Весь мир в труху"..

        Этого они и боятся ! (Правда не все!)
        1. +5
          11. октобар 2022. 06:24
          "Весь мир в труху" - не все в это верят. Финансовая элита с момента развала СССР ничего не боится и ни во что не верит. Они теперь перманентно в состоянии получения чувственных удовольствий и в качестве небожителей себя представляют. Играются со всем населением планеты как хотят. Вот кому хвоста накрутить бы с хрустом. Уверяю, все мировые конфликты бы сразу прекратились
          1. +1
            11. октобар 2022. 06:31
            Цитат: МВГ
            Финансовая элита .. Вот кому хвоста накрутить бы с хрустом. Уверяю, все мировые конфликты бы сразу прекратились

            В этом деле хакеры полезнее ракет.
      2. +2
        11. октобар 2022. 09:02
        Так НАТО и так участвует в войне, только официально этого не высказали. Оружие натовское, наёмники тоже от коллективного запада, наркотики тоже оттуда, прибыль получает США.
    2. +7
      11. октобар 2022. 06:19
      Почему-то, как только только "экс" - сразу же прозревают. Что Меркель, что этот. А пока не "экс", так барину из Вашингтона в рот заглядывают, юлят и подмахивают. Тошнотворно на них смотреть и их слушать.
      1. +2
        11. октобар 2022. 06:32
        Цитат: МВГ
        Почему-то, как только только "экс" - сразу же прозревают.

        Ну, он бывший посол в России. Это не значит, что он полностью выбит из группы послов Франции. Куда-то назначат в другую страну. Вот как там он начнет говорить? Выдал в эфир то, что не могут открыто сказать действующие послы. Впрочем, Бланшмезон всегда выкрутится.
      2. +1
        11. октобар 2022. 06:32
        Цитат: МВГ
        Почему-то, как только только "экс" - сразу же прозревают. Что Меркель, что этот. А пока не "экс", так барину из Вашингтона в рот заглядывают, юлят и подмахивают. Тошнотворно на них смотреть и их слушать.

        Так кто же им позволит говорить правду, быстро прижмут.
      3. +2
        11. октобар 2022. 06:34
        Мы же не всё его интервью его читаем.Только выдержку.А закончил скорее всего, словами : У Франции остаётся только один способ,не ограничивать Украину в поставках вооружений.Не надо искать ,тайного смысла ,где его нет.Вот если бы он сказал.Что поддержка антинародного режима Зе НАТО, приведёт к прямому ядерному противостоянию с Россией и где победителей не будет .Это была бы " бомба".
      4. +1
        11. октобар 2022. 06:47
        Приставка "экс" резко прибавляет ума. Не всем, но многим. Изобретение британских ученых. вассат
      5. 0
        11. октобар 2022. 11:10
        как только только "экс"

        Он не "как только". Экс-послом Франции в Москве он стал 20 лет тому назад, а самому ему сейчас около 80 лет.
    3. 0
      11. октобар 2022. 06:25
      А разве НАТА посредством своих инструкторов, наемников, разведданных и своего вооружения с нами не воюют?
      1. +1
        11. октобар 2022. 06:40
        Всё же нет, точнее не совсем, мы же не имеем дело с истребителями НАТО например.
    4. +2
      11. октобар 2022. 06:37
      они всеми силами пытаются добиться того, чтобы США вместе с НАТО вступили в войну
      И это понимают на западе, но продолжают всеми силами поддерживать этот режим, а отдельные страны (Польша, Прибалтика, Чехия) открыто призывают к вмешательству ВС НАТО в этот конфликт.
      Хочу еще отметить реакцию западных стран на российские удары. Понятно, что хором осуждают. Но меня удивляет осуждение премьер министра Израиля российских ударов по военным объектам и инфраструктуре Украине. Премьер страны, которая на каждый пук в свою сторону отвечает воздушными ударами, с серьезным видом наделяет себя правом осуждать Россию за ответ на теракты проведенные на ее территории. Он это серьезно или все-таки, чтобы угодить Сша?
    5. +1
      11. октобар 2022. 06:39
      Французский дипломат при этом добавил, что Запад в плане помощи Украине не должен ставить на одну доску и поставки оружия, и прямое вовлечение в боевые действия, так как такого рода вовлечение приведёт к распространению конфликта на новые территории с непредсказуемыми последствиями.

      Иными словами, если бы последствия были бы предсказуемые, и ничего не грозило, то он бы радостно говорил за включение в войну.
      1. 0
        12. октобар 2022. 09:26
        Именно так. Только непредсказуемые последствия и останавливают
    6. 0
      11. октобар 2022. 07:47
      Судя по реакции УкрСМИ и представителей Укрвластей по взрыву на Крымском мосту, это стало для них неожиданностью. Между тем сама подготовка подобного действа в части организационного (привязка к след. дню, после дня рождения Президента) и технического обеспечения (момент взрыва согласован с движением ж/д. состава) свидетельствует о высоком уровне организации, что не соответствует уровню соответствующих служб Украины. Во-вторых, сам замысел и последующая риторика идентичны взрывам на "СП-2" и "СП", которые укрслужбы не могли организовать никак. В-третьих, еще в середине июля глава ЦРУ У.Бернс побывал в Армении, где встречался с премьером Н.Пашиняном. Поэтому растаможка груза в Армении дает повод для размышления. В-четвертых, эта логика нанесения террористических ударов по международно значимым объектам с соответствующими политическими последствиями (смерть Литвиненко, Боинг 777 рейс МН17, дело Скрипалей, "СП1,2", взрыв на мосту), после абсурдного извращения мотива (приписывания инициативы России) вписывается в один и тот же шаблон, авторство которого можно заметить за одним и тем же государством.
      Это гос-во и его премьер-министры на международном уровне демонстрируют самую крайнюю ненависть к России. Они же и втягивают европейские страны в конфликт. Полагаю, что он будет нарастать. Следующими станут Польша, Молдавия, Прибалтика. США подобная ситуация выгодна, поэтому они все будут обеспечивать высокотехнологичными средствами, прежде всего космической разведкой и связью. Франция, как государство после Ватерлоо, находится под влиянием все того же гос-ва. Непонятна позиция властей ФРГ, которые терпят экономические, политические и моральные убытки. Полагаю, что это зловредное влияние 2-го Интернационала. Основная логика: втянуть восточно-европейские страны в военный конфликт, в том числе с применения стратегических вооружений. Поэтому надо ждать еще более серьезных провокаций, скорее всего связанных с объектами атомной промышленности и энергетики (вероятно на Украине).
    7. +1
      11. октобар 2022. 07:56
      Заметили...когда ракеты утюжили украину весь запад и сша притихли как нашкодившие коты....а этот хранцузик даже представил как эти ракеты падают в его городе .......
      1. 0
        11. октобар 2022. 08:13

        Скипер (скипер)
        Данас, 07:56
        +1
        Заметили...когда ракеты утюжили украину весь запад и сша притихли как нашкодившие коты....а этот хранцузик даже представил как эти ракеты падают в его городе .......
        Да и на сайте поубавилось визжащих салоедомых. Ибо их тут столько припёрло, как после хорошего ливня! )) лол
        1. +1
          11. октобар 2022. 08:47
          Интернет закончился..
          В наше время это страшнее, чем даже когда газа нет. Особенно для будущего поколения - у них уже патологическая зависимость появляется. Отбери у них, выключи - хлебом не корми, верни, все сделаю.
          Сам грешу этим - без связи, как будто на паузу нажал.
    8. 0
      11. октобар 2022. 08:15
      Походу, капитан очевидность....., главное кукарекнуть первым.....
    9. 0
      11. октобар 2022. 09:10
      НА фоне топливного кризиса во Франции



      Экс-посол Франции прошел пешочком, без машины до своего офиса, и прозрел!

      Ибо! Полное брюхо к учению глухо!
      1. 0
        11. октобар 2022. 11:11
        экс- послу Франции около 80 лет возраста.
        1. +1
          11. октобар 2022. 13:46
          прекрасный возраст - когда нужно уже думать "о вечном" и выбирать дизайн ящика
          1. 0
            11. октобар 2022. 16:59
            дело вкуса. Но в данном случае написано об этом так, что кто-то выше в ветке искренне верит, что его вот вот послом в другую страну назначат.
    10. 0
      11. октобар 2022. 10:17
      Судя по комментариям, попадающим с Запада, более-менее объективное видение событий бывает только у ЭКС представителей дипломатии, армии и власти, все действующие получают деньги исключительно за НУЖНЫЙ взгляд на происходящее
    11. 0
      12. октобар 2022. 12:23
      Посол перебрал шампанского. АЭС более завидная цель для такой миссии, а не какой-то мост.
    12. 0
      12. октобар 2022. 16:07
      Цитата: jk.bori
      не соответствует уровню соответствующих служб Украины

      Серьезно? СБУ имеет очень серьезный опыт терактов с 2014 года, или уже начинаем забывать, что стало с лидерами на Донбассе?

    „Десни сектор“ (забрањен у Русији), „Украјинска побуњеничка армија“ (УПА) (забрањена у Русији), ИСИС (забрањена у Русији), „Џабхат Фатах ал-Шам“ раније „Џабхат ал-Нусра“ (забрањена у Русији) , Талибани (забрањено у Русији), Ал-Каида (забрањено у Русији), Фондација за борбу против корупције (забрањено у Русији), Штаб Наваљног (забрањено у Русији), Фацебоок (забрањено у Русији), Инстаграм (забрањено у Русији), Мета (забрањено у Русији), Мизантропска дивизија (забрањена у Русији), Азов (забрањена у Русији), Муслиманска браћа (забрањена у Русији), Аум Схинрикио (забрањена у Русији), АУЕ (забрањена у Русији), УНА-УНСО (забрањена у Русији) Русија), Меџлис кримскотатарског народа (забрањено у Русији), Легија „Слобода Русије“ (оружана формација, призната као терористичка у Руској Федерацији и забрањена)

    „Непрофитне организације, нерегистрована јавна удружења или појединци који обављају функцију страног агента“, као и медији који обављају функцију страног агента: „Медуза“; "Глас Америке"; „Реалности“; "Садашњост"; „Радио Слобода“; Пономарев; Савитскаиа; Маркелов; Камалиагин; Апакхонцхицх; Макаревицх; Дуд; Гордон; Зхданов; Медведев; Федоров; "Сова"; "Савез лекара"; „РКК” „Левада центар”; "Меморијал"; "Глас"; „Личност и право“; "Киша"; "Медиазон"; „Дојче веле”; КМС "Кавкаски чвор"; "Инсајдер"; "Нове новине"