У Хималајском висоравни се реализује пројекат организовања граничних пунктова индијске војске са водоводом и канализацијом

9
У Хималајском висоравни се реализује пројекат организовања граничних пунктова индијске војске са водоводом и канализацијом

Пилотный проект в Восточных Гималаях призван привести к созданию более совершенных объектов для пограничников, размещенных вдоль границы с Китаем, пишет индийская газета The Hindu.

Как сообщается, армейские инженеры использовали смесь материалов, включая бамбук и другие местные материалы, бетон, металлическую арматуру для создания первого в своем роде пограничного поста на высоте более 3,5 км над уровнем моря в округе Таванг на западе штата Аруначал-Прадеш.



Типовой пост уже готов к заселению солдат. Ожидается, что еще два таких поста на границе с Китаем будут завершены к декабрю, будут размещены в высокогорье.

Пост был спроектирован с учётом особенностей пространства, необходимого комфорта военнослужащих, защиты от непогоды. Там имеется водопровод, электроснабжение, канализация, система оповещения.

Подобные проекты направлены на улучшение условий жизни военнослужащих, которые несут службу на уединенных и отрезанных от цивилизации постах, отметил один из индийских офицеров.

По словам армейских чиновников, среди многих материальных и нематериальных преимуществ совершенствования условий службы на высокогорных постах является повышение морального духа военных и их самооценки, особенно когда на противоположной стороне китайская армия быстрыми темпами строит современную военную инфраструктуру.
Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

9 коментари
информације
Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
  1. +4
    Октобар КСНУМКС КСНУМКС
    Да как это американцы еще не стравили Китай и Индию в междусобойчиках! Они в этих делах большие мастера и это в их интересах!
    1. +1
      Октобар КСНУМКС КСНУМКС
      Не исключено, что именно американцы и проплачивают, чтоб Китай и Индия меж собой не договорились, и не провели границу посередине спорных территорий.
      Никакой экономической деятельности там не ведётся, так что спор чисто из престижа: "Своё не отдадим". А так эти земли пока никому вообще не нужны.
    2. +1
      Октобар КСНУМКС КСНУМКС
      Цитат: ЗИФ122
      Да как это американцы еще не стравили Китай и Индию в междусобойчиках!

      лаугхинг Между Китаем и Индией грандиозная стена. Они только и могут .. через маленькую дырдочку ругаццо.. Там не то что воевать ( Гималаи это не какой то там Кавказ ).. там даже плеваться друг в дружку тесно. Вот потому и не стравили-))
    3. +1
      Октобар КСНУМКС КСНУМКС
      Цитат: ЗИФ122
      Да как это американцы еще не стравили Китай и Индию в междусобойчиках!

      Пытались, думается, и сейчас пытаются изо всех сил... Но индусы и китайцы уже примерно осознают, что их может ждать, поэтому даже в пограничных перепалках дают волю лишь кулакам и палкам, не переходя "красные" линии. Война не выгодна обеим азиатским гигантам. Она лишь разворошит клубок многих внутренних проблем и противоречий. Война нужна только вампирам-демократорам с острова и холма.
    4. 0
      Октобар КСНУМКС КСНУМКС
      опа и тут вставили америкосов____________
  2. 0
    Октобар КСНУМКС КСНУМКС
    Не видел чтобы китайцы свои пограничные строения делали из .... и палок. Как правило все из кирпича.
  3. +1
    Октобар КСНУМКС КСНУМКС
    смотрите там-будете много какать,жители подземелья Шамбалы выдут и по ушам надают лаугхинг
  4. 0
    Октобар КСНУМКС КСНУМКС
    Ну, с канашкой ясно всё, самотёком сойдёт, а вот воду возить станут? вассат
  5. 0
    Октобар КСНУМКС КСНУМКС
    Интересно, как они на высоту 3.5 км водопровод проложат.
    Чисто как инженер интересуюсь: насосы,
    поддержание напора и все такое.
    Про канализацию вопросов не имею.

„Десни сектор“ (забрањен у Русији), „Украјинска побуњеничка армија“ (УПА) (забрањена у Русији), ИСИС (забрањена у Русији), „Џабхат Фатах ал-Шам“ раније „Џабхат ал-Нусра“ (забрањена у Русији) , Талибани (забрањено у Русији), Ал-Каида (забрањено у Русији), Фондација за борбу против корупције (забрањено у Русији), Штаб Наваљног (забрањено у Русији), Фацебоок (забрањено у Русији), Инстаграм (забрањено у Русији), Мета (забрањено у Русији), Мизантропска дивизија (забрањена у Русији), Азов (забрањена у Русији), Муслиманска браћа (забрањена у Русији), Аум Схинрикио (забрањена у Русији), АУЕ (забрањена у Русији), УНА-УНСО (забрањена у Русији) Русија), Меџлис кримскотатарског народа (забрањено у Русији), Легија „Слобода Русије“ (оружана формација, призната као терористичка у Руској Федерацији и забрањена)

„Непрофитне организације, нерегистрована јавна удружења или појединци који обављају функцију страног агента“, као и медији који обављају функцију страног агента: „Медуза“; "Глас Америке"; „Реалности“; "Садашњост"; „Радио Слобода“; Пономарев; Савитскаиа; Маркелов; Камалиагин; Апакхонцхицх; Макаревицх; Дуд; Гордон; Зхданов; Медведев; Федоров; "Сова"; "Савез лекара"; „РКК” „Левада центар”; "Меморијал"; "Глас"; „Личност и право“; "Киша"; "Медиазон"; „Дојче веле”; КМС "Кавкаски чвор"; "Инсајдер"; "Нове новине"