Канада направляет Украине разведывательное оборудование в рамках нового пакета военной помощи

8
Канада направляет Украине разведывательное оборудование в рамках нового пакета военной помощи

Канада объявила о выделении очередной военной помощи Украине, заявление премьер-министра страны Джастина Трюдо прозвучало в рамках проходящего в Индонезии саммита "Большой двадцатки".

Канадский премьер заявил, что Оттава выделяет Киеву 500 млн. канадских долларов в качестве военной помощи для "поддержки Украины в борьбе с Россией" и пообещал и дальше отстаивать "независимость и суверенитет" Украины, а также приложить все усилия, чтобы привлечь Россию к ответственности "за агрессию". В общем ничего нового не придумал, повторив уже заезженные фразы.



Канада продолжает поддерживать Украину в защите своей территории, суверенитета и независимости от России. Эта дополнительная военная помощь поддержит украинцев, которые будут бороться против незаконного вторжения (...) будем продолжать использовать все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее жестокие действия против Украины

Трудеау је рекао.

Ясность в данный вопрос внесла министр обороны Канады Анита Ананд, которая пояснила, что в рамках выделенной помощи на 500 млн. канадских долларов (373,7 млн. американских) Украина получит разведывательное и коммуникационное оборудование, а также топливо и медикаменты. Когда будет отправлена "помощь" на Украину и другие подробности не раскрываются.

Канада является одним из спонсоров режима Зеленского, но не самым активным, направив режиму Зеленского различного оборудования на сумму 2,54 млрд. долларов, американских конечно, но на военные нужды выделив всего 750 млн. Гораздо активнее Канада оказывает помощь в обучении украинских военных в рамках программы, запущенной в Великобритании. Там вместе с британскими военными инструкторами работают и канадские.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    8 коментари
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. +6
      15. новембар 2022. 07:43
      По прикидкам ,читая новости, в укрорейх уже миллиардов на 40 оружия поставили....
      А списали все 100 наверное. Кому война, а кому ....
    2. Канада является одним из спонсоров режима Зеленского

      ***
      — Рассадник бандеровщины ...



      ***
    3. +4
      15. новембар 2022. 07:52
      Канада приютила у себя не мало преступников 2-й мировой войны, вдвойне погано от бессилия наших властей не способных вести боевые действия с наследниками бандеры, а не подмигивать "партнерам" всякими зерновыми сделками. Сделка бывает только с совестью, а с врагами ведется война.
    4. +4
      15. новембар 2022. 08:02
      Канада объявила о выделении очередной военной помощи Украине
      Все по плану - война до последнего украинца для нанесения как можно большего ущерба России. Западные шакалы объединившись в организованную и управляемую стаю накинулись практически со всех сторон пока покусывая за ноги, но целясь в горло. В данной ситуации ни уговоры, ни попытки отмахнуться голыми руками уже не помогут. Остается отбросить все сантименты и приниматься отражать нападение более серьезно с использованием всех имеющихся средств (об ЯО пока не говорю). Я к тому, что высказывание "мы еще не начинали" пора менять на "начали серьезно".
      1. +2
        15. новембар 2022. 08:06
        Цитат: ротмистр60
        высказывание "мы еще не начинали" пора менять на "начали серьезно".

        Давно пора! И хватит цацкаться с миллионерами в РФ! Они всегда готовы договориться, а вот про народ забыли. Не зря в США ставят на замену президента. Пора это и наверху понять.
    5. 0
      15. новембар 2022. 08:09
      С миру по нитке, голому рубаха, только для нас это выходит боком такой ширпотреб.
    6. +3
      15. новембар 2022. 08:22
      Надо писать так, пробандеровская Канада....
    7. +1
      15. новембар 2022. 09:29
      Все сателиты США хотят участвовать в распилке "помощи Украине" и Канада в том числе . Когда они уже все нажрутся ?

    „Десни сектор“ (забрањен у Русији), „Украјинска побуњеничка армија“ (УПА) (забрањена у Русији), ИСИС (забрањена у Русији), „Џабхат Фатах ал-Шам“ раније „Џабхат ал-Нусра“ (забрањена у Русији) , Талибани (забрањено у Русији), Ал-Каида (забрањено у Русији), Фондација за борбу против корупције (забрањено у Русији), Штаб Наваљног (забрањено у Русији), Фацебоок (забрањено у Русији), Инстаграм (забрањено у Русији), Мета (забрањено у Русији), Мизантропска дивизија (забрањена у Русији), Азов (забрањена у Русији), Муслиманска браћа (забрањена у Русији), Аум Схинрикио (забрањена у Русији), АУЕ (забрањена у Русији), УНА-УНСО (забрањена у Русији) Русија), Меџлис кримскотатарског народа (забрањено у Русији), Легија „Слобода Русије“ (оружана формација, призната као терористичка у Руској Федерацији и забрањена)

    „Непрофитне организације, нерегистрована јавна удружења или појединци који обављају функцију страног агента“, као и медији који обављају функцију страног агента: „Медуза“; "Глас Америке"; „Реалности“; "Садашњост"; „Радио Слобода“; Пономарев; Савитскаиа; Маркелов; Камалиагин; Апакхонцхицх; Макаревицх; Дуд; Гордон; Зхданов; Медведев; Федоров; "Сова"; "Савез лекара"; „РКК” „Левада центар”; "Меморијал"; "Глас"; „Личност и право“; "Киша"; "Медиазон"; „Дојче веле”; КМС "Кавкаски чвор"; "Инсајдер"; "Нове новине"