У Кини су на примеру уништавања америчких оклопних аутомобила приказали рад нове врсте бригаде

21
У Кини су на примеру уништавања америчких оклопних аутомобила приказали рад нове врсте бригаде

Китайские военные аналитики в рамках совершенствования боевых порядков разработали концепцию «синтетической бригады» - соединения нового типа, способного самостоятельно решать широкий спектр задач благодаря оснащению различными образцами ударной бронетехники и автоматизированными системами управления войск (АСУ).

В настоящее время данная концепция пользуется большой популярностью в генералитете НОАК и продолжает развиваться. В частности, на авиасалоне в Чжухае китайская компания Ordnance Industry представила видеоролик, демонстрирующий выполнение боевых задач лёгкой «синтетической бригадой» – как отмечают специалисты, по своей мощи она эквивалентна армейской группе.



На представленном видео все машины соединения (малогабаритные бронированные гусеничные вседорожники различного функционала) связаны между собой с помощью АСУ. За передний край наблюдения отвечают трутови, передающие информацию на машины разведки, мобильные командные пункты и в вышестоящие штабы. После обнаружения противника его ликвидацией занимаются ударные БПЛА, малогабаритные РСЗО и мобильные миномётные установки, самоходная артиллерия, БМП и БТР.

Примечательно, что в качестве целей фигурируют броневики типа Humvee и Oshkosh – эта бронетехника состоит на вооружении американской армии. Кадры, показывающие работу по ним китайской бригады нового типа, отражают ожидания военных аналитиков касательно характера предполагаемого вооружённого конфликта.

Наши канали вести

Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

21 коментар
информације
Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
  1. 0
    16. новембар 2022. 17:32
    На представленном видео все машины соединения (малогабаритные бронированные гусеничные вседорожники различного функционала) связаны между собой с помощью АСУ. За передний край наблюдения отвечают беспилотники, передающие информацию на машины разведки, мобильные командные пункты и в вышестоящие штабы. После обнаружения противника его ликвидацией занимаются ударные БПЛА, малогабаритные РСЗО и мобильные миномётные установки, самоходная артиллерия, БМП и БТР.


    Описание 1 в 1 как у лёгких бригад США. намигнуо
  2. +3
    16. новембар 2022. 17:38
    Примечательно, что в качестве целей фигурируют броневики типа Humvee и Oshkosh – эта бронетехника состоит на вооружении американской армии

    Так к войне с матрасниками КНР и готовится!
  3. +5
    16. новембар 2022. 17:39
    Не то чтобы я не верил что Китай могет такое замутить, просто на всех этих роликах всё ровненько, гладенько и как по нотам, а вот как будет в условиях боевых и противодействия противника?
    1. +1
      16. новембар 2022. 18:00
      просто на всех этих роликах всё ровненько


      смотришь на бмп/бтры у которых на ролике место водителя открытое как в кабриолете и уже не все так ровненько
    2. 0
      16. новембар 2022. 18:17
      Цитат: Жамор 55
      Не то чтобы я не верил что Китай могет такое замутить

      Точек возможного бодания Китая и США становится в мире всё больше.

      Цитат: Жамор 55
      на всех этих роликах всё ровненько, гладенько и как по нотам, а вот как будет в условиях боевых и противодействия противника?

      Так пусть проверяют в реальных условиях на полигоне N404.
    3. +1
      17. новембар 2022. 09:33
      Все хорошо до тех пор, пока самолет разведки на переднем крае не собьет ПВО противника, а непонятно откуда появившиеся ДРГ не взорвут броневики управления и радиоразведки)))
  4. +7
    16. новембар 2022. 17:40
    И ландшафт какой интересный - Аризонщину напоминает подозревательно
    1. 0
      16. новембар 2022. 18:26
      Цитат из Бинга
      И ландшафт какой интересный - Аризонщину напоминает подозревательно

      Походит и на плато Путорана.
  5. +3
    16. новембар 2022. 17:57
    Видео то залейте нормально, посмотреть охота
    1. 0
      17. новембар 2022. 09:29
      Все работает под ВПН, написано же ограничено в Вашей стране.
      https://www.youtube.com/watch?v=lDGz4GlBzMU
  6. +1
    16. новембар 2022. 17:58
    Ролик не работает. Нужна ссылка на работающий hi
  7. 0
    16. новембар 2022. 18:00
    Молодцы китайцы, всё выглядит очень современно. Везде внедряны беспилотники и автоматическая система управления. Видно что генералы к современной войне готовятся, а не к войне прошлого столетия…
    1. 0
      16. новембар 2022. 18:04
      Цомандор777 hi, ну так учаться на чужих ошибках, что в этом удивительного.
    2. +1
      21. новембар 2022. 17:41
      Цитат: Цомандор777
      Молодцы китайцы, ... Везде внедряны беспилотники и автоматическая система управления.

      Ну да, ну да... А как насчет РЭБ!? Напомню: потеря связи = потери управления! На счет БПЛА (хоть роя, хоть гея, хоть одиночных!) Янки учатся с ними бороться: хором и в одиночку! Поэтому, не факт, что киты схватили Бога за бороду! Иеще один вопрос: -- А китайская АСУ поля боя совсем не боится ЭМИ ??? И на поле боя будет "непокобелима"(!), "как скала" (с). Д
      Цитат: Цомандор777
      Видно что генералы к современной войне готовятся, а не к войне прошлого столетия…
      Китайские "хенералы" такие же теоретики, как их "баснеписец" Сунь Цзы... Назовите хоть одно имя их "полководцев", имеющих ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт "водительства" войск на поле боя! Вот то-то и оно... А философствовать хунфузы научились задолго до того, как на нашей планете СГА появились!
      А начитавшиеся "Искусства побеждать" теперь пусть проверят на практике свои "кунфуцианские" военные изыски...
      Ну, хотя бы на Тайване, к примеру.
  8. 0
    16. новембар 2022. 18:48
    Это всё очень круто в войне против папуасов и выглядит как реклама Байрактаров примерно :)
    А когда Байрактары начали применяться в войне против армии с развитой системой ПВО, ролики с их участием очень быстро сошли на нет.
    На видео то же самое. Нет никакого ПВО, врага утюжат с воздуха, а он даже не особо сопротивляется. :)
    Ово је нека глупост.
    Смысл и идея-то понятны, но реализовать это у китайцев получится, если только они нападут, к примеру на Монголию. Против стран с развитой армией это не прокатит.
    1. +5
      16. новембар 2022. 19:49
      Цитат од Денис812
      Нет никакого ПВО, врага утюжат с воздуха, а он даже не особо сопротивляется

      Думаю ролик с Воздушной и противовоздушной операцией тоже может красиво смонтировать. Проблема в том на сколько АСУ будет функциональна в условиях РЭБ. Как говорится связь предполагает,а РЭБ располагает.
      Но мне кажется здесь не точен перевод с китайского или они специально "шифруются". Скорее всего это концепция не «синтетической бригады», а синергетической. При использовании АСУ для объединения разнородных сил и средств наблюдается как раз синергетический эффект. И Если Китаю удастся стандартизировать протоколы обмена и базы данных информационных систем разнородных видов и родов, то Россия может опять оказаться в роли догоняющей.
  9. 0
    16. новембар 2022. 19:33
    Страна выпускает множество типов бпла, могут себе позволить.
  10. +1
    16. новембар 2022. 20:58
    НОАК может себе позволить демонстрировать рекламные ролики, ждем реальных боевых действий, а мультики все могут снимать.
  11. 0
    17. новембар 2022. 10:33
    Есть ссылка на видео ? Видио в статье не работает.
  12. 0
    17. новембар 2022. 10:58
    Китайцы тоже уходят в войну презентаций, форумов и биатлонов?
  13. 0
    17. новембар 2022. 14:38
    Видео не доступно.
    Оно содержит материалы какого-то партнера.. (

„Десни сектор“ (забрањен у Русији), „Украјинска побуњеничка армија“ (УПА) (забрањена у Русији), ИСИС (забрањена у Русији), „Џабхат Фатах ал-Шам“ раније „Џабхат ал-Нусра“ (забрањена у Русији) , Талибани (забрањено у Русији), Ал-Каида (забрањено у Русији), Фондација за борбу против корупције (забрањено у Русији), Штаб Наваљног (забрањено у Русији), Фацебоок (забрањено у Русији), Инстаграм (забрањено у Русији), Мета (забрањено у Русији), Мизантропска дивизија (забрањена у Русији), Азов (забрањена у Русији), Муслиманска браћа (забрањена у Русији), Аум Схинрикио (забрањена у Русији), АУЕ (забрањена у Русији), УНА-УНСО (забрањена у Русији) Русија), Меџлис кримскотатарског народа (забрањено у Русији), Легија „Слобода Русије“ (оружана формација, призната као терористичка у Руској Федерацији и забрањена)

„Непрофитне организације, нерегистрована јавна удружења или појединци који обављају функцију страног агента“, као и медији који обављају функцију страног агента: „Медуза“; "Глас Америке"; „Реалности“; "Садашњост"; „Радио Слобода“; Пономарев; Савитскаиа; Маркелов; Камалиагин; Апакхонцхицх; Макаревицх; Дуд; Гордон; Зхданов; Медведев; Федоров; "Сова"; "Савез лекара"; „РКК” „Левада центар”; "Меморијал"; "Глас"; „Личност и право“; "Киша"; "Медиазон"; „Дојче веле”; КМС "Кавкаски чвор"; "Инсајдер"; "Нове новине"