Амерички државни секретар Блинкен изјавио је да је спреман за преговоре и успротивио се примирју у Украјини

26
Амерички државни секретар Блинкен изјавио је да је спреман за преговоре и успротивио се примирју у Украјини

Власти США выступают за участие в любых переговорах с целью установления мира на Украине. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен.

По утверждению руководителя Государственного департамента США, еще до начала специальной военной операции ВС РФ на Украине Вашингтон заявлял о готовности к любым «конструктивным усилиям». Однако под «конструктивным диалогом» Блинкен понимает, судя по всему, лишь полный отказ России от своих требований – и в территориальном плане, и в сфере гарантий безопасности.



Кроме того, Блинкен заявил, что США выступают против немедленного прекращения огня в настоящий момент, то есть не заинтересованы в перемирии на Украине. По словам Блинкена, любое прекращение огня приведет к перевооружению и усилению позиций российской армии. Поэтому США критически оценивают предложение Китая прекратить огонь в настоящий момент. Это высказывание фактически перечеркивает слова шефа Госдепа о готовности американской стороны к переговорному процессу по Украине.

Но зато госсекретарь не преминул напомнить о необходимости продления продовольственной «сделки», которая истекает в марте 2023 года. Он отметил большую важность этой «сделки». Он поблагодарил ООН и Турцию за содействие в заключении «сделки», опять же умолчав о роли России, без которой ничего бы не состоялось.

Выступая на словах за прекращение конфликта, в действительности Запад заинтересован в его разжигании и эскалации, но лишь в той мере, чтобы конфликт не распространялся на сами западные страны.
    Наши канали вести

    Претплатите се и будите у току са најновијим вестима и најважнијим догађајима дана.

    26 коментари
    информације
    Поштовани читаоче, да бисте оставили коментаре на публикацију, морате Пријавите се.
    1. +10
      24. фебруар 2023. 19:35
      Последние лет пятнадцать - американский истеблишмент вообще не ахти в плане мозгов и дипломатического блеска... но Блинкен, без сомнения, самый тупой американский чиновник из высшего ранга. Даже малограмотный Буш и дворовый гопник Обама на фоне таких кретинов как Блинкен, выглядят гигантами американского политического олимпа...
      1. +3
        24. фебруар 2023. 20:23
        .....последние лет пятнадцать.....не ахти в плане мозгов....

        После разрушения СССР у штатников так сильно от радости в зобу дыханье спёрло . ----решили, что победили русских навсегда, не о чем беспокоиться, моск можно не напрягать, жить гегемоном всего шарика стало просто и легко...
      2. +1
        24. фебруар 2023. 20:56
        Цитат: Петер_Колдунов
        Последние лет пятнадцать - американский истеблишмент вообще не ахти в плане мозгов и дипломатического блеска... но Блинкен, без сомнения, самый тупой американский чиновник из высшего ранга.

        У Запада своя "линейка значимости", которая определяется уровнем доходов на душу населения. Соответственно, срабатывает принцип курятника, где вышесидящий может безнаказанно гадить на ниже сидящих.

        В соответствии с этим правилом, американец, имеющий средний доход 3000$, в три раза более значим, чем россиянин, имеющий 1000$ дохода. Соответственно, американец имеет право думать в три раза меньше, прежде чем что-то произнести.

        А потому Блинкин искренне верит, что его заявления очень значимы. И был бы очень удивлён, если бы узнал, что "туземцы" с "Военного обозрения" откровенно смеются над ним.
    2. -9
      24. фебруар 2023. 19:35
      Всё? сдулись? в ковбойской игре кто первый моргнет дали слабину? А чо такое? а как же "набирающий обороты натовский ВПК? а как же "военные заказы на многие года вперед? " Какие еще там ципсошные нахрюки звучали? Чой-то не пошло у мирового егемона? Где миллионы танков с хранения в аризонской пустыне? где тысячи евросамолетов? триллионы снарядов которые вот вот наделают? БинкИн? Чо с лицом? Нет уж начали воевать так до победного конца. Знаете как русские принимают у побежденных противников акты о безоговорочной капитуляции? не знаете ? ну спросите там у французов, у немцев! Ваша очередь сдаваться пришла.
      1. +2
        24. фебруар 2023. 19:48
        пинdo*ы не сдулись. зубы заговаривают за разнонаправленными высказываниями готовят ловушку для лохов. пока не построите пролив имени Сталина они не успокоятся. пока Россия не научится говорить и действовать с позиции силы наглосаксы и их шакалы не перестанут гнобить вас
      2. +1
        24. фебруар 2023. 19:53
        Я не думаю,что заштатники сдулись.Просто делают вид-хорошую мину при плохой игре.Волки в овечьей шкуре.Они и из Афганистана ушли только потому,что знали-скоро с Россией будут иметь дело и нужны ресурсы.
        1. -6
          24. фебруар 2023. 20:13
          так давайте продолжим дальше! они из украины уйдут потому что....? правильно ! им нужны ресурсы и они знают что будут иметь дело с Китаем из-за Тайваня дальше! В чем разница? так любой провал американцев можно оправдать обозвав предвиденьем. Только зачем это делать? у вас сплошная цепочка отмазок получается. Из Кореи ушли потому что знали что будут иметь дело с Вьетнамом. Из Вьетнама потому что знали что впереди Ирак. Из Ирака потому что знали что впереди Афганистан. Из Афганистана потому что впереди Украины, из украины потому что впереди Тайвань. Похоже это на гениальный расчет? по моему не очень.
      3. +1
        25. фебруар 2023. 01:35
        Ваша очередь сдаваться пришла.

        Блинкен пока сдаваться не собирается. До административных чиновников Белого дома необходимость капитуляции дойдет не раньше чем через два-три месяца. Пока (по состоянию на 24 февраля) о мирных переговорах просили только:
        - президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным предложил содействовать возобновлению переговоров по мирному урегулированию украинского конфликта;
        - министр иностранных дел Швейцария Иньяцио Кассис выступил на заседании Совета безопасности ООН с предложением в любое время собрать за столом переговоров стороны ради прекращения украинского кризиса;
        - канцлер ФРГ Олаф Шольц и французский лидер Эммануэль Макрон во время встречи с Владимиром Зеленским в Париже просили последнего начать переговоры с Россией.
        Американцы пока не готовы на официальном уровне признать поражение Украины.
    3. +4
      24. фебруар 2023. 19:36
      Создать проблемму, продать решение. Гдето я уже это видел. А точняк, в 90х
    4. +1
      24. фебруар 2023. 19:42
      Интересно другое, а КНР со своим планом из благих пожеланий и невыполнимых (по причине отсутствия силовых рычагов) пунктов хоть немного вник в ситуацию, прежде чем сесть за клаву? Может и нам пора варианты по Тайваню начертить на салфетке? Кому там еще неясно, что Блинкины это отмороженные сектанты, будут давить свое до последнего, только серьезный испуг их остановит.
    5. +4
      24. фебруар 2023. 19:43
      Это высказывание фактически перечеркивает слова шефа Госдепа о готовности американской стороны к переговорному процессу по Украине.
      На то они и американцы двуличные, и паскудные.
      Штаты созданные Британией на вранье, и вся их история враньё.
    6. +1
      24. фебруар 2023. 19:46
      "По словам Блинкена, любое прекращение огня приведет к перевооружению и усилению позиций российской армии"
      Американцы точно тупеют... Интересно, а на что мы будем перевооружаться? На давно обещанную армату? Не думаю. У нас появляются новые и исключительные виды вооружений? Не слышал о таком. Думаю это слова ради слов.
      1. +3
        24. фебруар 2023. 19:55
        Нет, ну циркон, кинжал, оникс и посейдон то таки осиливаем. Их арматой не испугать. Она до туда не долетит в отличие от сармата
      2. +3
        24. фебруар 2023. 19:56
        Цитат: Сергеј Аверченков
        Американцы точно тупеют...

        Нет, они потому и высшая раса, по их мнению - тупеть они уже не могут. Банально некуда уже. Блинкин еще раз это доказал)
      3. +1
        24. фебруар 2023. 22:27
        А что не так? Любая передышка может (и должна по уставу) быть использована для усиления оборонительных позиций. В глобальном масштабе она будет использована для формирования\пополнения резервов и ротации боевых частей. Наращивания запасов вооружений. Обеими сторонами конфликта.
        1. +1
          25. фебруар 2023. 01:41
          И шта није у реду?

          Все очень просто. Будет трудно объяснить американскому конгрессу поставки вооружений на Украину в случае, если будет заключено перемирие. А за счет своих средств Украина вооружаться не сможет.
          А вот мы вполне себе сможем. Поэтому с точки зрения Блинкена - все логично.
    7. +1
      24. фебруар 2023. 20:08
      Перемирие должно быть только на условиях страны-пострадавшей.
    8. +1
      24. фебруар 2023. 20:09
      Очередной Ферзь с пробиркой СДЯВ и опять в Онклаве ООН.
    9. +2
      24. фебруар 2023. 20:12
      У НАТО самая большая проблема что мы " частично " отмобилизовались,а скока это, их не должно волновать.ВПК переходит на мобилизацию производства.Вышли из СНВ 3 ,можем гнать в носителях до паритета.По развёрнутым боеголовкам мы равны.Пусть истерят.А что бы было ,если бы объявили мобилизацию 24 февраля 2022 года ?Наверно бы уже вовсю ракетами пулялись с НАТО.А так мы на шаг впереди.
    10. +3
      24. фебруар 2023. 21:03
      Не они теряют людей. Ситуация похожа на САР, когда начинали переговоры с всякими демократами ....и они ставили условия и покидали переговоры.
    11. +2
      24. фебруар 2023. 23:42
      Для США чем больше погибнет украинцев и россиян, тем лучше. Чем больше на Украине и в России будет разрушений и убытков, тем лучше. Два близких народа соседа на десятилетия стали врагами. И США будут тянуть эту войну долго, десятилетия, ослабляя Россию и Европу. Россия на полном ходу влетела в раставленную ловушку, вляпалась в капкан.
    12. 0
      24. фебруар 2023. 23:57
      Стороны разное понимают по "мирными переговорами". Блинкен заявил, что нужно выполнить пункт 1 китайского мирного плана. Который почти дословно повторяет "план Зеленского".
    13. 0
      25. фебруар 2023. 00:36
      Jeden z nejnebezpečnějších nácků! S Hitlerem by si rozuměl.
    14. -9
      25. фебруар 2023. 10:41
      Переговоры без перемирия до последнего украинца!
      Патронов и слов не жалеть!
      Кончатся все украинцы, кончится вся Украина - можно переговоры прекращать за отсутствием предмета и смысла.
    15. 0
      26. фебруар 2023. 11:55
      Взаимоисключающие заявления. Готовность к переговорам и против перемирия. Это интересно как?
    16. 0
      2. март 2023. 20:56
      Общая политика как и новое общество-трансвестит.Я думаю ЦРУ перестарались с программой 1950 Супер-Ультра контроля над разумом и толпой.Выросло поколение кретинов Кретинизм -медицинский термин , между прочим. Кто помнит фильм "Король вечеринок"2000 года.об дурачка в Университете Общая идея фильма-- разложи телку.Он был лидером проката в США.Прошло 20 лет.Их Фанатам сейчас 40-47 лет .И они сейчас у власти. Вопросы есть

    „Десни сектор“ (забрањен у Русији), „Украјинска побуњеничка армија“ (УПА) (забрањена у Русији), ИСИС (забрањена у Русији), „Џабхат Фатах ал-Шам“ раније „Џабхат ал-Нусра“ (забрањена у Русији) , Талибани (забрањено у Русији), Ал-Каида (забрањено у Русији), Фондација за борбу против корупције (забрањено у Русији), Штаб Наваљног (забрањено у Русији), Фацебоок (забрањено у Русији), Инстаграм (забрањено у Русији), Мета (забрањено у Русији), Мизантропска дивизија (забрањена у Русији), Азов (забрањена у Русији), Муслиманска браћа (забрањена у Русији), Аум Схинрикио (забрањена у Русији), АУЕ (забрањена у Русији), УНА-УНСО (забрањена у Русији) Русија), Меџлис кримскотатарског народа (забрањено у Русији), Легија „Слобода Русије“ (оружана формација, призната као терористичка у Руској Федерацији и забрањена)

    „Непрофитне организације, нерегистрована јавна удружења или појединци који обављају функцију страног агента“, као и медији који обављају функцију страног агента: „Медуза“; "Глас Америке"; „Реалности“; "Садашњост"; „Радио Слобода“; Пономарев; Савитскаиа; Маркелов; Камалиагин; Апакхонцхицх; Макаревицх; Дуд; Гордон; Зхданов; Медведев; Федоров; "Сова"; "Савез лекара"; „РКК” „Левада центар”; "Меморијал"; "Глас"; „Личност и право“; "Киша"; "Медиазон"; „Дојче веле”; КМС "Кавкаски чвор"; "Инсајдер"; "Нове новине"